Образующая конуса равна 6 см, а угол при вершине осевого сечения равен 60 градусов. Найти объём конуса

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:05
    0
    h=6*cos30=3*sqrt (3)

    R=6*sin30=3

    V=1/3*hПR^2=3*3*3*sqrt (3) П/3=9*sqrt (3) П