Сумма вертикальных углов AOB и COD образованы при пересечении прямых AD и BC = 204 градуса. Найти угол BOD

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:16
    0
    360-204=156 156:2=78 или

    204:2=102 180-102=78

    ответ угол равен 78 град
  2. 16 декабря, 08:51
    0
    по теореме эти углы АОВ и СОД равны

    204:2 = 102 градуса

    180-102 = 78 градусов угол ВОД