В треугольнике АВС угол при вершине А равен 60 градусов, АВ=3 см, ВС=4 см. Найдите АС

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:59
    0
    По теореме косинусов ВС в квадрате = АС в квадрате + АВ в квадрате - 2 АВ*АС cos 60. получим 16=9+х*х-2*3*х*1/2 16 = 9+х*х - 3 х. Решим квадратное уравнение х*х-3 х - 7=0. х = 3 + корень из 37 и всё поделить на 2 см.