В прямоугольном треугольнике CD=12 см, DB=16 см найдите AD

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:27
    0
    если AD является гипотенузой то:

    По теореме пифагора: AD^2=CD^2+DB^2

    12^2+16^2 = AD^2

    AD=корень из 400, AD=20

    Ответ: 20