Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника, если его периметр равен 58 см, а основа-18 см!

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:57
    0
    Если треугольник равнобедренный то у него 2 стороны равны. А основание у него 18 значит 58-18=40, 40/2=20, 20 сэто одна и другая стороны треугольника.
  2. 11 октября, 03:10
    0
    Две стороны равны (не основания) ... основание 18 см следовательно 58-18=40 см (две боковые стороны) то есть сторона=40:2=20