Основа равнобедренного треугольника равна 28 см, а периметр треугольника образованного средними линиями данного треугольника равна 34 см. найти боковую сторону начального треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:27
    0
    Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна её половине.

    Значит периметр исходного равнобедренного треугольника=34*2=68 см

    боковая сторона = (68-28) : 2=20 см
  2. 3 апреля, 02:21
    0
    Сторона параллельная основанию 28:2=14

    сумма срединных боковых сторон 34-14=20 боковая сторона 20:2=10

    боковая сторона основного тр-ка 2*10=20