Найдите сторону параллелограмма, если высота, опущенная к этой стороне 6 см, его площадь - 21 см2. 2. Стороны параллелограмма равны 8 см и 14 см, а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:05
    0
    1) S = a * h тогда a = S / h подставляем: a = 21/6 = 3,5

    2) S=ab⋅sin (α) подставляем: S=8*14 * (1/2) = 56