Расстояние от точки окружности до концов диаметра 9 и 12 см. найти радиус окружности

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:52
    -1
    прямоуг. треуг. с катетами 9 см и12 см

    по теореме Пифагора

    9^2+12^2=D^2

    81+144=225

    D=15 см