Найти площадь разностороннего треугольника, если данно: основание 5,5 см, высота 2 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:48
    0
    По этим данным можно воспользоваться только формулой

    Sтреуг-ка=1/2 a * h, где h - это высота к стороне а. Подставим данные значения, получим: Sтреуг-ка = (1/2) * 5,5 * 2=5,5 (см в квадрате)