Наити площадь разностороннего треугольника, если данно: основание 5,5 см, высота 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:40
    0
    Площадь треугольника равна произведению половины основания на высоту.

    Значит, S нашего треугольника равна 1/2 * 5.5 * 2=2.75 * 2 = 5.5 (см^2)