Около прямоугольного треугольника описана окружность. найти длину окружности и площадь его круга, если катеты треугольника равны 6 см, 6 корень из трёх см

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:56
    0
    L=2 ПR - длина окружности

    S=ПR^2 - площадь окружности

    R=c/2 - радиус окружности

    c - гипотенуза

    c = sqrt{36+36*3} = sqrt{144}=12

    R=6

    L=12 П

    S=36 П