периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а одна изего сторон равна 10 см. найдите длину других сторон треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:37
    0
    Тут 2 варианта:

    1) 10 см - основание, тогда 50-10=40

    40:2=20

    2) 10 см - сторона, тогда вторая сторона 10, а основание 50-20=30
  2. 3 ноября, 18:41
    0
    1) пусть каждая боковая сторона по 10 см

    2) 50-2*10=50-20=30 (см) - основание