1). Найти высоты параллелограмма если стороны 17 см и 15 см. меньшая диагональ 8 см.

2). В треугольнике АВС АС=12,3 см АВ=61,5 угол С=п/6 Найти синус угла В.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:13
    0
    2). В треугольнике АВС АС=12,3 см АВ=61,5 угол С=п/6 Найти синус угла В.

    теорема синусов

    AB / sinC = AC / sinB

    sinB = sinC * AC/AB = sin (п/6) * 12.3/61.5 = 0.1

    ответ 0.1