В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AC-8, Cos A=0,8. Найдите длину стороны BC.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:09
    0
    Все просто.

    смотри соs a = ac/ab=8/ab=0.8

    тогда ab=8/0.8=10

    теперь мы знаем чему равны катет и гипотенуза

    по теореме пифагора

    bc=корень из 100-64=корень из 36 или равно все это 6

    ответ: 6