Один из внутренних односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей, в четыре раза больше другого. Вычислите градусные меры этих углов.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:43
    0
    x+4x=180

    5x=180

    x=36

    x1=36

    x2=36*4=144

    углы 36 и 144 градуса