ОМ - бисектриса угла СОВ = 60 градусов. Найдите градусную меруугла АОМ, если АОВ розгорнутый.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:59
    0
    угол АОМ = угол АОС+угол СОМ

    угол сом = сов/2=60/2, т. к. биссектриса делит угол пополам

    угол аос = аов - угол сов=180-60=120

    угол аом = 120+30=150

    ответ 150