В треугольнике ABC угол С=90 градусов, угол A=41 градус, BC=5 см. Найдите длину AC. эта задача по теме соотношения между сторонами и углами прямоугольного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:18
    0
    AC=BC*ctg41=5*ctg41=5*1,15=5,75