В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 5 см., высота-4 см., меньшее основание - 6 см. Найдите площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:53
    0
    большее основание=12

    площадь равна произведению полусуммы оснований на высоту

    1/2 (12+6) * 4=9*4=36