в равобедренном треугольнике АВС с основанием АС сумма углов А и С = 156 градусов. Найдите углы треугольника АВС.

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:51
    0
    A=C=156/2=78

    180-156=B=24
  2. 27 марта, 07:00
    0
    180-156=24-угол В

    156:2=78-угол А и С

    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.