Найдите площадь ромба, сторона которого равна 6 см, а один из углов равен 45 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:56
    0
    Формула нахождения площади ромба: S=1/2*AC*BD (где AC и BD - диагонали).

    Нужно найти длины диагоналей.

    Это можно сделать по т. Пифагора, рассмотрев один прямоугольный треугольник.

    Диагональ АС=10 см

    Диагональ BD=6 см

    Площадь=1/2*10*6=30 см в квадрате