Перпендикулярны ли векторы m 9; 3 и n - 4; 12

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:04
    0
    Если векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение равно 0

    m (9; 3) n (-4; 1 2)

    m·n=9· (-4) + 3·12=-36+36=0

    Векторы m и n перпендикулярны