В треугольнике АВС АС=ВС. АВ=15, АН-высота ВН=3 найдите cos A

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:07
    0
    cos D=3/15=1/5

    треуг АВС равнобедр с основанием АВ, значит углы при осн равны т. е угол В=углу А cos А=1/5