осевое сечение цилиндра плоскостью-квадрат, площадь которого равна 36 квадратных сантиметров. найдите объём цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:08
    0
    Узнаем сторону кв. 36=x^2

    X=6

    Далее ищем радиус, он равен 3 (половина стороны кв)

    V=R^2*Pi*h

    V=3^2*Pi*6=54Pi