Средние линии треугольника относятся как 3:2:4, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:14
    0
    Стороны, параллельные средним линиям, равны соответственно 3x, 2x, 4x

    3x+2x+4x=45

    9x=45

    x=5

    Стороны равны - 15 см, 10 см, 20 см
  2. 6 ноября, 12:50
    0
    3x+2x+4x=45

    9x=45

    x=5

    3*5=15

    2*5=10

    4*5=20

    Otvet:15,10,20