Найдите скалярное произведение векторов, если |a|=6, |b|=4, угол (a, b) = 120

11 класс!

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:37
    0
    Скалярное произведение векторов равно произведению их длин на косинус угла между ними

    а·b = |a|*|b|*cos (120) = 6*4 * (-1/2) = - 12