Диагональ квадрата равна 12 см. Найдите сторону квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:18
    0
    а - сторона квадрата. d - диагональ. Тогда по теореме Пифагора:

    d^2 = a^2 + a^2 = 2a^2

    a = (dкор2) / 2 = 6 кор2

    Ответ: 6 кор2 см.