найдите площадь поверхности шара диаметром 10 см.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:02
    0
    диаметр 10 значит радиус 5. формула площади повехности шара S=4 π R2. π=3,14

    значит 4*3,14*25 = 314 см в квадрате.
  2. 3 июля, 09:05
    0
    S=4*пи (3,14) * R (5) в квадрате

    S=4*3,14*25=314

    площадь шара 314 см