В треугольнике ABC:AB=BC, BM - медиана, угол ABC=110 градусам. Найдите углы при основании.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:28
    0
    110:5=55 (т. к. ВМ медиана)

    55+55=110 (углы при основании равны) (АВ=ВС)

    180-110=70 (АС)