В треугольнике ABC проведены биссектрисы из вершин AB точка пересечения B. Найти угол ADB, если угол С = 130 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:46
    0
    ADB=180 - (A+B) / 2=180 - (180-C) / 2=90+C/2=90+65=155