Найдите смежные углы, если их разность и их сумма относятся, как 5:18.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:41
    +1
    Можно и так:

    (х-у) / (х+у) = 5/18

    х+у = 180; у = 180-х

    5 (х+у) = 18 (х-у)

    5 (х+180-х) = 18 (х-180+х)

    900 = 36 х - 3240

    х=115

    у = 65