Средние линии треугольника относятся как 2 : 2 : 4, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:10
    0
    Средняя линия треугольника парраллельна стороне и равна его половине,

    тогда если средние линии треугольника относятся как 2:2:4, то стороны относятся как 4:4:8

    4 х+4 х+8 х=45

    х=45/16

    Стороны равны: 4*45/16=11,25 см - две стороны

    8*45,16=22,5 см - третья