В прямоугольном треугольнике один острый угол на 20 * больше второго. Найти эти углы.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:09
    0
    Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов

    Пусть один острый угол в треугольнике равен x, тогда второй равен x+20.

    x+x+20=90

    2x=70

    x=35

    2) 35+20=55

    Ответ: один угол равен 35 градусов, другой равен 55 градусов
  2. 30 января, 02:30
    0
    пусть один угол равен x, тогда второй (x+20), далее имеем

    x+x+20=90 = > 2x=70 = >x=35

    то ест один угол равен 35, а другой 35+20=55