В прямоугольном треугольнике один катет равен 3 см и косинус прилежащего угла 1/2. Определите гипотенузу треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:31
    0
    По теореме Пифагора:

    2 2 2

    5 = 3 + x

    x = 4 см

    площадь прямоугольного треугольника равна половине произведениякатетов

    S=1/2*4*3=6 см