Вектор AB с началом в точке A (13,-1) имеет координаты (-1,8)

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:00
    0
    Вектор АВ{4; -14}A (-8; -12) МЫ знаем, что если A (x1; y1), а B (x2; y2), то координаты ветора AB{x2-x1; y2-y1}x (ветора) = x2-x1x2=x (вектора) + x1=4-8=-4y2=y (вектора) + y1=-14-12=-26 Ответ: B (-4; - 26), ордината равна - 26