Составить уравнение окружности касающейся двух параллельных прямых L1: 4 х+у+2=0 и L2: 4 х+у-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:47
    0
    У данной задачи нет однозначного решения, так как окружностей, касающихся двух параллельных прямых L1: 4 х+у+2=0 и L2: 4 х+у-8=0 существует бесконечное множество.

    Центры их лежат на прямой, проходящей на равном расстоянии от заданных линий - это 4 х+у-3=0.

    Для того, чтобы получить уравнение конкретной окружности должны даваться данные для получения координат её центра.