Две сходственные стороны подобных треугольников равны 2 см и 5 см. Площадь первого треугольника 8 см квадратных. Найдите площадь второго треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:26
    0
    найдем коэффициент подобия. Он равен 2/5. Отношение лощадей бдует равно 4/25

    Площадь второго треугольника х, тогда

    8/х=4/25 х=50