В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 13 см, а один из катетов равен 12 см. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:42
    0
    найдем второй катет по т Пифагора (13*13-12*12=169-144=25=5*5)

    Р = 13+12+5=30