Точка А находится на расстоянии 12 см и 5 см от двух взаимно перпендикулярных плоскостей.

Найдите расстояние от этой точки до линии пересечения плоскостей.

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:01
    0
    По т. Пифагора √ (12²+5²) = √169=13 см
  2. 24 сентября, 12:45
    0
    Это расстояние AM

    По теореме Пифагора

    АМ²=АN²+MN²=48²+20²=2304+400=2704

    АМ=52 м