Площадь осевого сечения цилиндра равна 32 кв. см. Длина окружности основания цилиндра 8π см. Вычислите площадь поверхности цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:53
    0
    Из основания цилиндра найдем его диаметр d=8pi/pi=8

    тогда высота цилиндра h=32/8 = 4

    площадь поверхности = боковая поверхность + 2*S (основание)

    Sбоковая поверх=8pi*4=32pi

    Sосн=16pi

    площадь поверхности = 2*16pi + 32pi=64pi