Две стороны треугольника равны 8 и 10, а косинус угла между ними равен 43/160. Найти третью сторону.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:24
    0
    Теорема косинусов в чистом виде.

    Квадрат третьей стороны равен 8^2+10^2-2*8*10*43/160=164-43=121

    Третья сторона = sqrt (121) = 11