Две стороны треугольника равны 4 см и 7 см. косинус угла между ними равен = минус2 делить на 7. определите синус всех углов этого треугольника и третью сторону этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:36
    0
    Теорема косинусов: 16+49-2*4*7 * (-2/7) = 65+16=81 Тогда 3 ая сторона=9 (см) sin²a+cos²a=1 sin²a=1-4/49=45/49 sina=3√5/7 Теорема синусов даст нам синусы всех углов. 9/sina=4/sinb=7/sinc sinb=4√5/21 sinc=√5/3