В треугольнике ABC угол C-прямой, AC=7, BC=9. найдите синус внешнего угла при вершине A

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:57
    0
    SinA=BC/AB

    AB=√ (49+81) = √130=5√5.2

    sinA=9/√130

    sin (360-A) = 0-9/√130=-9/√130