Дано треугольник ABC, p=26 см AC=10 см, BC-AB=6 см найти AB, BC

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:51
    0
    Решение.

    1) ВС=6+АВ. Р=АС+АВ+6+АВ, 26=10+АВ+6+АВ, 26=16+2 АВ, 2 АВ=10, АВ=5

    ВС=6+5=11