Объем цилиндра равен 60 пи см^3, а площадь осевого сечения равно 24 см^2. Найдите радиус основания цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:27
    0
    Vцил = пи*R^2*H, V=60 пи

    Sос. сеч. = 2R*H, S=24

    пи*R^2*H=60 пи

    R^2*H=60

    H = 60 / R^2

    2R*H=24

    RH=12

    H=12/R

    60 / R^2 = 12/R

    R=5