дан прямоугольный треугольник АВС АВ = ВС, а АС = 20 найти площадь

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:13
    0
    Дан прямоугольный треугольник АВС с прямым углом В, АВ=ВС, АС=20.

    Пусть АВ=х, тогда

    x^2 + x^2 = 20^2

    2x^2 = 400

    x^2 = 200

    х = корень из 200

    S = 1/2 * АВ * АС

    S = (корень из 200 * корень из 200) / 2 = 100.