объем конуса равен 16π см³. а его высота имеет длину 3 см, найдите бококвую поверхность конуса

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:59
    0
    Объем конуса = 1/3 пи х радиус в квадрате х высота

    16 пи = 1/3 пи х радиус в квадрате х 3

    радиус в квадрате = 16

    радиус=4

    образующая = корень (высота вквадрате+радиус в квадрате) = корень (9+16) = 5

    боковая повехность=пи х образующая х радиус = пи х 5 х 4 = 20 пи