Диагонали рома относятся как 2:7. Периметр ромба равен 53. Найдите высоту ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:14
    0
    относятся 2:7 т. е. на одну диагональ приходится 2, на другую 7, всего 9

    53:9*2=11.7 - одна диагональ

    53:9*7=41.2 - другая диагональ

    S ромба = d1+d2/2

    плоащдь ромбф = 11.7+41.2 / 2=26.45