Гипотенуза прямоугольного треугольника равна с, а сумма его катетов - S. Найдите диаметр окружности, вписанной в этот треугольник.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:11
    0
    для примоуг. треугольника r=p-c = (a+b+c) / 2 - c

    тогда d=2r=a+b+c-2c=a+b-c

    по условию a+b=S следовательно d=S-c