3 задачи.

1. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 50 см, один из катетов равен 40 см.

Найти радиус окружности, вписанной в этот треугольник.

2. Основанием прямого конуса является круг с площадью, равной 16pi. Осевое сечение есть равносторонний треугольник. Найдите объем конуса.

3. Найдите тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику функции y=2x+e^x в точке с абсциссой x0 (нулевое) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:58
    0
    1) a=40

    c=50

    b=V2500-1600=30

    r = (a+b-c) / 2=10

    2) S=pir^2=16pi

    r=4

    сторона треугольника будет 8

    h=V64-16=4V3

    V=1/3*h*Sh=1/3*4V3*16=64V3/3

    3) y'=2+e^x

    y' (0) = 2+1=3

    tga=3