Диагональ прямоугольника равна 16. Найдите длину окружности, описанной около этого прямоугольника. варианты ответов: 8 П, 16 П, 64 П, 32 П. (П-это ПИ)

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:12
    0
    R=d/2

    r=16/2=8

    L=2 ПR

    L=2 П*8=16 П